Опубликовано 23 сентября 2016 в 11:29

ГБДОУ детский сад № 53 Петроградского района Санкт-Петербурга расположен на двух площадках по следующим адресам:

Большая Пушкарская ул, д. 56, литер А и Большой проспект Петроградской стороны д. 67, литер В.

В детском саду создана предметно-развивающая среда в соответствии с современными педагогическими требованиями, уровнем образования и санитарными нормами. Материально-техническое обеспечение, информационно-техническое оснащение образовательного процесса соответствует основным направлениям деятельности детского сада.

Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели и учебным оборудованием:

В ГБДОУ имеется в наличии:

• 4 персональных компьютера ,
    • 3 ноутбука,
    • 1 телевизор,
    • 1 DVDпроигрыватель,
    • 4 музыкальных центра,
    • брошюратор,
    • ламинатор,
    • 2 проектора,
    • интерактивная доска.

Подключения к Интернету имеют 3 компьютера.

_________________________________________________________________________________

Учебные помещения:

• групповые помещения - 5;
    • учебные комнаты - 2.

Социально-бытовые помещения:

раздевалка – 5;
    туалет, умывальная комната – 5 ( для детей);
    туалет, умывальная комната – 2 (для персонала).

Административные помещения:

кабинет заведующей – 1;

кабинет завхоза - 1;

кабинет заместителя заведующей - 1;

медицинский кабинет – 1;

пищеблок – 1.

Детский сад имеет прогулочную площадку, принадлежащую МО Кронверкское с необходимым игровым оборудованием.

В 3-х групповых помещениях имеется обеденная зона, 2 группы питаются в столовой. Количество посадочных мест соответствует наполняемости групп.

Электронные образовательные ресурсы отсутствуют.

В ГБДОУ специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В целях соблюдения безопасности в ДОУ установлена комплексная система обеспечения безопасности (КСОБ):

• пожарная сигнализация,
  • охранная сигнализация,
  • видеонаблюдение,
  • тревожные кнопки,
  • система допуска в учреждение (видео домофоны).

Организация питания в детском саду осуществляется в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и СанПиН 2.4.1.3049-13.

Поставка продуктов производится на основе Договоров с ООО «Компания Балтфуд» (комплексная поставка продуктов)

Для детей обеспечено качественное сбалансированное 4-разовое питание в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ. Меню на каждый день составляется в соответствии с десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания.

Режим питания:

• завтрак,