Опубликовано 23 сентября 2016 в 13:55

Образование: среднее профессиональное

Профессиональная переподготовка: Автономная некоммерческая организация "Дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования",  2017 год

Специальность: "Воспитатель в дошкольной образовательной организации"

Квалификация: Дошкольное образование

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория

Ученое звание и степень: не имеет

Курсы повышения квалификации:

• «Актуальные проблемы развития ребенка раннего возраста в контексте ФГОС», ИМЦ Петроградского района, 2014 год
  • «Моделирование профессионально-педагогической деятельности педагога ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», Институт непрерывного образования взрослых, 2015 год
  • "Традиции и новации в образовательном процессе на первой ступени обучения". Модуль: "Программное и методическое обеспечение предшкольного образования в соответствии с ФГОС ДО", ИМЦ Петроградского района, 2017 год

Стаж работы: общий 6 лет педагогический 6 лет в данном учреждении 6 лет

Опыт работы: помощник воспитателя, воспитатель.

Приоритетные направления в работе с дошкольниками: творческая деятельность

Педагогическое кредо: «Любить, понимать, помогать». Ребенок – это не «объект воспитания», а участник совместной эмоциональной и духовной жизни.

Интервью. Почему вы выбрали профессию воспитателя? В детском саду с дошкольниками я работаю не так много. Всего два года, но для себя поняла: это мое! Я отчетливо понимаю, какую важную роль играет воспитатель - человек, который находится с ребенком в его раннем детстве, который открывает ему дорогу в большую жизнь, который объясняет ему, «что такое хорошо, и что такое плохо». Детский сад – это мой дом, в котором меня ждут, любят и ценят маленькие человечки, к которым я спешу каждый день с интересными идеями и хорошим настроением. Мне нравится с ними заниматься, играть, радоваться их успехам, открывать новое, огорчаться из-за неудач. И я получаю огромное удовольствие от общения со своими малышами. Я испытываю огромную гордость, что смогла завоевать любовь и доверие детей.