Опубликовано 12 октября 2016 в 10:48

Правила приема в детский сад:

Порядок приема детей в Образовательное учреждение устанавливается согласно ст. 16 Закона Российской Федерации «Об образовании». Прием детей в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Санкт-Петербурга, распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 г. № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

В Образовательное учреждение по общеобразовательным программам дошкольного образования принимаются дети в возрасте от 1 года до 7 лет.

• .Прием в Образовательное учреждение детей производится при предъявлении следующих документов:
    • Заявления родителей (законных представителей) ребенка.
    • Копии свидетельства о рождении.
    • Медицинских документов о состоянии здоровья ребенка, в том числе документов, подтверждающих наличие (отсутствие) медицинских показаний для пребывания ребенка в образовательном учреждении данного вида (медицинская справка по форме 026/у - 2000)
    • Направления комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, подведомственных администрации Петроградского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
    • Документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.
    • Документов, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9)
    • Документов, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление (при его наличии)

Начисление компенсации части родительской платы:
    Согласно Закону Санкт-Петербурга № 247-38 от 30.05.2007 г. «О плате за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» предусматривается порядок назначения, и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.
    Компенсационные выплаты начисляются при личном обращении родителей (законных представителей ребенка) в многофункциональный центр (МФЦ).
    Компенсационные выплаты осуществляются за счет бюджетных средств Санкт-Петербурга родителям или лицам их заменяющим, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения в размере:

• 20% от фактической оплаты за содержание первого ребенка в детском саду;
    • 40% от фактической платы за содержание ребенка в детском саду из неполноценной семьи, в которой средний доход на одного человека не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную в Санкт-Петербурге;
    • 50% от фактической оплаты за содержание ребенка в детском саду из семьи, в которой один из родителей имеет І или ІІ группу инвалидности;
    • 50% от фактической оплаты родителей за содержание в детском саду второго ребенка;
    • 70% от фактической оплаты за содержание в детском саду третьего и каждого последующего ребенка;
    • 70% от фактической оплаты за содержание каждого из детей в детском саду, при условии, что средний доход на каждого члена семьи, ниже установленного в Санкт-Петербурге прожиточного минимума.
    • Если родители имеют право на получение компенсации по нескольким основаниям, то компенсация будет предоставляться по одному основанию, где ее размер максимальный.