Опубликовано 16 февраля 2017 в 15:08

В феврале 2017 года состоялся финал районного культурно-просветительского конкурса «Античные сказки на Петроградской стороне», организованного Домом детского творчества. Цель конкурса – повышение интереса детей к истории и культуре Петроградского района. От нашего детского сада на конкурс были представлены две работы - сочиненные детьми сказки о домах-памятниках Петроградской стороны и рисунки с их изображениями. В конкурсе приняли участие две семьи: Кравченко и Шихирины.

Воспитанники старшей группы «Пчелки», Елена и Макар Кравченко, нарисовали замечательный дом, являющийся объектом культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга. Их работа заняла третье место в номинации «Лучший рисунок».

Воспитанники средней группы «Солнышко», братья Алексей и Кирилл Шихирины, заняли первое место в номинации «Лучшая сказка» за замечательную трогательную историю о Каменной фее.

4 февраля состоялось награждение финалистов конкурса. Ребята получили дипломы от Дома детского творчества Петроградского района и сказочные подарки от эрмитов! Перед награждением, в качестве подарка-сюрприза, для юных участников и их родителей была проведена игра-квест по скрипичному скверу Андрея Петрова (на Каменноостровском пр.).

Поздравляем воспитанников - победителей конкурса, и их воспитателей. Их сказки и рисунки вдохновили и других детей на создание новых интересных работ.