Опубликовано 06 марта 2017 в 15:21

В нашем районе в очередной раз проходил конкурс «Жемчужина здоровья», организованный ППЦ «Здоровье». Дети из средней группы «Солнышко» вместе со своими воспитателями, Ксенией Сергеевной и Ириной Вячеславовной представили на конкурс свою работу в виде лепбука. Получился необычный обзорный лепбук, отражающий весь спектр оздоровительных процедур, проводимых с детьми в детском саду. Это, прежде всего, ежедневная утренняя гимнастика и занятия физической культурой. Также важным и необходимым является проведение закаливающих процедур и, как основное условие сохранения и укрепления здоровья, соблюдение режима дня. Любимое, необходимое и очень полезное для здоровья занятие – это прогулка. Очень важным компонентом ведения здорового образа жизни является употребление в пищу витаминов. Дети из группы «Солнышко» уже об этом знают. После проведенных занятий, игр и бесед о пользе витаминов, любимым блюдом группы стало овощное рагу.

Лепбук дети и воспитатели делали вместе: дети рисовали, вырезали и наклеивали картинки, воспитатели помогали выстроить композицию.

Участие в конкурсе явилось еще одним маленьким, но очень важным шагом в процессе экологического воспитания, проводимого воспитателями группы «Солнышко».

Воспитанники средней группы "Солнышко" и воспитатель Годейкина Ксения Сергеевна за работу "Секреты здоровья" заняли  II место в конкурсе. Поздравляем!

06.03.2017 года