Опубликовано 06 марта 2017 в 15:21

В нашем районе проходил конкурс коллажей «Мой любимый вид спорта», организованный ИМЦ Петроградского района. Дети из старшей группы «Пчелки» вместе со своими воспитателями, Мариной  Валентиновной и Мариной Ахилесовной представили на конкурс свою работу. На коллаже отражены различные виды спорта, которыми занимаются дети.

Работая над созданием коллажа, разглядывая и обсуждая фотографии, дети узнали новое друг о друге. Оказывается, что спортивные интересы и предпочтения разнообразны. Кто-то постигает азы плавания, кто-то - ходьбы на лыжах и катание на коньках, есть ребята, которые уже серьезно увлечены гимнастикой, прыжками на батуте и даже скалолазанием. Это послужило поводом для проведения бесед и тематических занятий в группе о пользе  важности  занятий спортом.