Опубликовано 17 апреля 2017 в 11:53

Детей с детства нужно приучать к «правильным» игрушкам, раскрывающим «тайны» и «секреты» нашего «взрослого» быта. Игрушек, приучающих деток с малолетства к труду. Играя в такую игрушку, к тому же сшитую вашими руками, ребенок научится трудиться сначала в своём огородике, а затем и вам поможет по хозяйству. Причем с большим интересом и энтузиазмом.

В процессе игры ребенок познакомится с самыми разными овощами, их названиями, узнают какой овощ наземный, а какой подземный! В общем, игрушка ОЧЕНЬ полезная и развивающая! Материал для изготовления подобного огородика лучше брать войлочный или фетровый. Эти материалы не скатываются, имеют яркие окраски, приятны на ощупь, что совсем немаловажно для маленького человечка…

В процессе игры дети знакомятся с названием овощей, цветами, узнают как вырастают овощи. Играя в такую игру, дети начинают учиться трудиться сперва в своем огороде, а потом будут помогать дома по хозяйству своим родителям!