Опубликовано 24 апреля 2017 в 13:48

Педагоги старшей группы "Пчелки", М.В. Герасимова и М.А. Калайчева работают по парциальной программе "От малого к большому", направленной на духовно-нравственное воспитание детей.

Одной из приоритетных задач в Российской Федерации на период до 2025 года, является развитие духовно нравственных и патриотических чувств подрастающего поколения.

Основой нашей работы является система по приобретению детьми знаний об истории русской народной культуры, знакомство их с современными достижениями соотечественников, собственная причастность детей к маленьким добрым делам, которые порождают большое чувство благородства, уважения к другим.

Особое внимание у нас в группе уделяется воспитанию чувства любви и уважительного отношения к родному городу, его культурному наследию. Это является важнейшей первичной составляющей нравственно — патриотического воспитания.

В своей работе мы создаем условия для формирования духовно-нравственных качеств личности ребенка, формируем у дошкольников целостную картину мира, воспитываем бережное и заботливое отношение к окружающему. Мы стремимся привить ребенку основополагающие принципы нравственности на основе культурно-исторических традиций России.