Опубликовано 31 июля 2017 в 14:03

Клавиатура - пособие для развития сенсорного восприятия. Данное пособие позволяет достичь высоких результатов по развитию мелкой моторики пальцев рук у детей дошкольного возраста. При его использование педагог имеет возможность варьировать задания, учитывая возрастные особенности детей и решаемые задачи. Например, дети 2-3 лет с помощью карточек-схем выполняют несложные задания. Такая игра позволяет изучить цвета и цифры. Например, дается задание: "Найти все цвета красного цвета и посчитай сколько их". Развитие мелкой моторики у ребенка раннего и младшего дошкольного возраста определяет самые важные для него качества: активную речь, внимание, координацию в пространстве, концентрацию и воображение. Необычные игрушки, яркие цвета привлекают детей. Дети ощущают незабываемые, положительные эмоции, а по эмоциям можно судить о настроении ребёнка, о том, что его радует, что его огорчает.