Опубликовано 31 августа 2017 в 22:43

На протяжении двух лет, в группе «Пчелки», была реализована

программа «От малого к большому».

Одной из задач данной программы является, знакомство детей с многовековыми культурными традициями России, что способствует развитию причастности к национальной культуре.

В своей работе по воспитанию патриотизма у ребят – педагоги использовали произведения устного народного творчества, так как они являются богатейшим источником познавательного и нравственного развития.

В сказках, пословицах и поговорках оцениваются различные жизненные позиции, высмеиваются недостатки, восхваляются положительные качества людей. Герои сказок являются примером для детей: на их опыте они учатся тому, как можно или нельзя поступать.

Педагоги группы «Пчёлки» решили не останавливаться на достигнутом, и в летний период продолжили работу в данном направлении.

В группе была проведена игра-путешествие «По страницам детских книжек», к ребятам в гости пришла сказочница бабушка Арина.
В ходе мероприятия у детей появилась возможность выбирать себе роли и перевоплощаться в любимых сказочных героев.
Они с большим интересом проигрывали сказки, при этом каждый из них мог выбрать себе не только положительную, но и отрицательную роль.
По окончанию игры ребята изъявили желание изобразить своих героев на бумаге. Получилась прекрасная выставка детских работ.