Опубликовано 31 августа 2017 в 23:12

Зачем нашим детям нужны игрушки, сделанные руками взрослых?

Развитие богатого эмоционального мира ребенка немыслимо без существования в нем игрушек. Именно они служат для него той средой, которая позволяет выражать свои чувства, исследовать окружающий мир, учит общаться и познавать себя.

Такие игрушки, завлекут ребенка с определенными склонностями и направят его в нужном для обучения направлении. Вот так и рождаются развивающие игрушки ручной работы с нужными тактильными элементами, подходящей формы, нужного цвета или с необходимым звуковым компонентом, определенной последовательности действий.

Игры с крышками «Клоун» и «Кот с клубками»
(предназначеныдля детей младшего дошкольного возраста)

- целью игры является, развитие сенсорного восприятия;

- игра выдается детям строго под наблюдением педагога;

Играя в такие игры, дети постоянно:

1. разрабатывают кисти пальцев рук, откручивая и закручивая крышки;
  2. тренируют память (поскольку под крышками прячутся разные животные и нужно отгадать под какой крышкой кто находится);
  3. изучают цвета.

Игра способствует развитию зрительного восприятия и внимания, развивается мелкая моторика рук.