Опубликовано 19 октября 2017 в 12:04

Игра "Собери картинку"

Когда мы выбрасываем, казалось бы совсем нам ненужные  предметы, стоит задуматься о том, какую пользу можно из них извлечь. Например, из палочек от мороженного можно создать интересную познавательную игру для детей - в виде картинки из палочек. Можно выбрать самые разные картинки и увлечь ребенка именно той, какая нравится ему, предварительно узнав о предпочтениях малыша (поговорить о его любимых мультипликационных героях, героях сказок).

Описание игры: Игра предназначена для детей младшего дошкольного возраста.

Цели игры: развитие мелкой моторики, усидчивости,развитие памяти и мышления ребёнка, развитие самостоятельности, изучение цифр. На некоторых палочках в качестве подсказки вместе с картинкой заламинированы цифры. Это помогает детям освоить счет, запомнить правильную последовательность цифр и знать их в целом.

Игра выдается педагогом строго под наблюдением.