Опубликовано 17 ноября 2017 в 13:06

Первоначальный вид игры выглядел иначе: носочки имели только цвета без узоров,однако дети сразу же справились с таким заданием. Поэтому игра со временем была усложнена: на носочках появились узоры, но и здесь дети справились, и теперь в игре присутствуют, на первый взгляд, носочки одинаковые, однако если внимательно посмотреть, узоры на них абсолютно разные.

Описание игры: игра предназначена для детей детей 3-4 лет. В игру может играть как один ребенок, так и группа детей. Педагог развешивает носочки (первая часть), сделанные из картона и самоклеящейся бумаги, на веревочку и зажимает их прищепками, а вторую часть раздает детям путем обыгранной ситуации, и каждый ребенок по очереди подходит к веревочке и отыскивает свою пару,прикрепляя один носочек к другому. Игра развивает внимание, сенсорные способности, логику.