Опубликовано 15 апреля 2018 в 16:24

В январе кружок «Маленький всезнайка» за основу своих исследований взял тему «Свет».

Дети узнали, что такое свет и тень, откуда они берутся. Во время экспериментирования, ребята путешествовали с фонариком и проводили свои исследования. С помощью воды, зеркала и фонарика, они смогли создать искусственную радугу, узнали для себя новое явление — «Северное сияние», и его происхождение.

В конце познавательного занятия ребята закрепили свои знания нетрадиционным рисованием «Умка и Серверное сияние».

В феврале темой кружка «Маленький всезнайка» стали «Органы чувств».

Дети узнали, какие органы чувств есть и их роль в жизни человека. Познакомились с особенностями человеческого организма, провели эксперименты с закрытыми глазами на тактильные ощущения, обоняние, осязание, слух.

В марте наши всезнайки узнали, что такое «Статическое электричество».

Ребята делали прически друг другу с помощью воздушного шарика, были в роли «Золушки»: отделяли соль от перца (также, с помощью шарика).

Благодаря этим экспериментам, дети расширили свой кругозор и получили массу положительных эмоций!