Опубликовано 12 февраля 2019 в 16:56

Воспитатели первой младшей группы «Звёздочки» разработали курс интерактивных тренингов с родителями, посвящённый речевому развитию детей раннего возраста.

Оба воспитателя, Галина Александровна и Виктория Сергеевна, имеют высшее специальное дефектологическое образование, оба - специалисты по раннему развитию.

Семья — одна из величайших ценностей, созданных человечеством за период существования. Семья - это то, с чего начинается путь ребёнка в этом мире. Семейно-центрированный подход при воспитании детей раннего возраста подразумевает следующее: при работе с детьми наши усилия направлены на работу не только с ребенком, но и с родителями и другими членами семьи. Одной из наших задач является развитие ребенка и обучение родителей правильному взаимодействию с малышом с целью «домашнего» развития, то есть закрепления знаний, умений и навыков, приобретённых в саду, мамой дома. Именно поэтому мы создали данную рубрику, где будут публиковаться материалы с тренингов и другие интересные записи.