Опубликовано 22 апреля 2019 в 09:53

Главная цель экологического воспитания в дошкольном возрасте – воспитание гуманного отношения к окружающей природе.

Из цели вытекает ряд задач, из которых главная – это научить детей видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому и использовать полученные знания в повседневной жизни.

В нашем детском саду проводится большая работа по экологическому воспитанию детей. Старшая группа «Гномики» совместно с воспитателями, провели для детей средней группы «Пчёлки» - прогулку по экологической тропе весной, где мы с ребятами совершили игровые путешествия по участку детского сада.

Играя, малыши познают многоликий мир природы, учатся общаться с животными и растениями, взаимодействовать с предметами неживой природы.

Усвоение знаний о природе при помощи игры, вызывающей переживание ребят, не может не оказать влияния на формирование у них бережного и внимательного отношения к объектам растительного мира.