Опубликовано 01 октября 2019 в 15:09

В сентябре мы с детьми подготовительной группы "Гномики" на нашей прогулке прошли экологическую тропу по территории участка нашего детского сада.

Целью этой прогулки стало формирование системы элементарных научно-экологических знаний, развитие познавательного интереса к миру природы. А также воспитатели благодаря таким мероприятиям, помогают детям воспитать гуманное, эмоционально-положительное, бережное, заботливое отношение к миру природы и окружающему миру в целом.

Пройдя по экологической тропе, мы узнали много интересного о природе, актуализировали знания - о деревьях, кустарниках, травах, о птицах и насекомых, о цветах и об овощах и растениях огорода осенью.

Дети сами были экскурсоводами на нашей тропе, рассказывали о том, что происходит с природой осенью.

В конце нашей экскурсии мы сделали вывод, что природа очень много дарит человеку, и поэтому человек должен охранять природу своего края.