Опубликовано 22 ноября 2019 в 16:05

Проект «Эколята» активно продолжают свою деятельность в средней группе «Солнышко». Где воспитатели совместно с детьми затрагивают интересные вопросы и темы по экологии, а также прививают добросовестное отношение к природе.

В ноябре программа была создана следующим образом:

- Основной темой изучения были птицы и изменения их образа жизни и место нахождения, связанные с сезонными изменениями климата

(на занятиях были рассмотрены перелетные, зимующие и кочующие птицы);

- Продолжается активное знакомство с Эколятами (лесные герои), которые охраняют природу;

- Продолжается работа по книге «Азбука природолюбия» Т.В. Зотова;

- Наблюдение за птицами (ребята активно наблюдают за птицами и с интересом слушают про особенности их образа жизни, зимовку).

Завершается ноябрь, в средней группе «Солнышко», выставкой «Птицы» - где дети с родителями принимают активное участие по изготовлению пернатых в разных техниках (поделка, картина, чучело, 3D рисунок, макет).