Опубликовано 10 апреля 2020 в 11:57

На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.04.2020 № 182 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121», распоряжения Комитета по образованию от 02.04.2020 № 906-р «Об утверждении порядка предоставления продуктовых наборов воспитанникам государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

с 13.04.2020 будет осуществляться выдача продуктовых наборов воспитанникам ГБДОУ.

График выдачи продуктовых наборов будет опубликован дополнительно.

Уважаемые родители (законные представители)!

1. Единовременная выдача продуктовых наборов воспитанникам дошкольных образовательных организаций Петроградского района Санкт-Петербурга осуществляется на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.04.2020
№ 182 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга
от 13.03.2020 № 121».

2. Продуктовые наборы формируются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

3. Состав продуктовых наборов утвержден распоряжением Управления социального питания от 06.04.2020 № 01-03-205/20-0-0.

4. Продуктовые наборы выдаются воспитанникам дошкольных образовательных организаций Петроградского района Санкт-Петербурга с 13.04.2020 по 17.04.2020, ежедневно по рабочим дням, с 14.00 до 18.00.

5. Продуктовый набор выдается воспитанникам дошкольных образовательных организаций Петроградского района Санкт-Петербурга, не посещавшим учреждения дошкольного образования (дежурное ГБДОУ) с 30.03.2020 по 03.04.2020
и (или) с 06.04.2020 по 30.04.2020
.

6. Продуктовые наборы выдаются в учреждениях дошкольного образования
в соответствии с графиком выдачи продуктовых наборов, установленным руководителем учреждения дошкольного образования.

7. Продуктовые наборы выдаются родителям (законным представителям)
на основании документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

8. Родитель (законный представитель) расписывается в ведомостях о получении уведомления и продуктового набора.

9. Если по уважительной причине родитель (законный представитель) не может
в указанное время получить продуктовый набор, набор можно получить по доверенности (составленной в произвольной форме) с указанием паспортных данными доверяемого
и доверителя.

Порядок единовременного предоставления Продуктового набора № 4 Воспитанникам ГБДОУ

1.Лицу, получающему Продуктовый набор № 4 необходимо прибыть в ГБДОУ № 53 Петроградского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Большая Пушкарская, д. 56 лит. А в строгом соответствии с графиком единовременного получения Продуктового набора.

2.Лицу, прибывшему для единовременного получения Продуктового набора необходимо строго соблюдать дистанцию 1.5 - 2 метра от других посетителей.

3.Лицу, прибывшему для единовременного получения Продуктового набора № 4 рекомендуется иметь при себе личную шариковую ручку.

4.Войдя в здание ГБДОУ, лицу, прибывшему для единовременного получения Продуктового набора, необходимо в обязательном порядке выполнить все санитарные требования, предъявляемые работниками ГБДОУ: измерение температуры тела, дезинфекция рук и др.

5.Лицу, прибывшему для единовременного получения Продуктового набора, необходимо подтвердить свою личность, свои полномочия на получение Продуктового набора.

6.Лицу, прибывшему для единовременного получения Продуктового набора, необходимо получить Продуктовый набор, подтвердив факт получения личной росписью в Ведомости учета единовременного предоставления Продуктового набора.

Для получения дополнительной информации по вопросам единовременного получения Продуктового набора можно обратиться к и.о. заведующего по телефону 246-20-85.