Опубликовано 30 июня 2020 в 16:02

Средняя группа «Солнышко» в течении всего учебного года обогащали ребят знаниями об окружающей природе:

- расширили общий кругозор детей;

- познакомили с разнообразием животного и растительного мира;

- показали неповторимость, величие, силу и красоту природы;

- помогли осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы;

- поспособствовали развитию творческих способностей детей
(рисовали на экологическую тематику, устраивали выставки).

К концу года у детей сформировалось чувство любви, бережное и уважительное отношение к природе.

Ребята самостоятельно начали ухаживать за растениями в зелёном уголке, понимая, что без воды и света они погибнут, так же с большей заинтересованностью стали рассказывать о своих домашних животных, о том, что многие из них следят за наличием корма и воды в их мисках.

Видя такой результат, мы понимаем, что работа проводится не зря, что цель достигается и все задачи решаются. Создаются гибкие планы по работе с детьми по экологическому воспитанию на следующий год, так как дети сами предлагают интересные темы для исследований.