Опубликовано 03 июля 2020 в 20:49

Россия является мощной державой, не смотря на многочисленные войны, большие потери в населении, смену власти и режима. Она сумела выстоять и продолжает развиваться сегодня.

Мы, народ, гордимся своей страной и любим ее, и эту любовь прививаем своим детям!

История праздника должна быть известна каждому гражданину нашей страны, независимо от возраста, потому что этот день – символ свободы, добра и мира, которые основаны на справедливости. Чтобы каждый наш воспитанник знал об истории праздника, о его возникновении, мы организовали серию мероприятий, которые провели на улице с группами разных возрастов.

Забавные герои Русская Красавица и Карлсон рассказали детям о флаге Росиии, а дети в ответ рассказали о значении цветов российского флага. Напомнили о гербе и торжественно исполнили Гимн России, читали стихи.

Повеселились, наигрались и веселой пляской завершили праздник День России. Такие праздники воспитывают в детях любовь к своей стране и восприятие себя как граждан своей страны-россиян!