Опубликовано 10 июля 2020 в 12:40

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику.

Согласно летней оздоровительной программе ДОУ, сегодняшний день в детском саду - это день Мыльных пузырей. Даже погода способствовала проведению такого весёлого праздника!

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых радостных детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

К детям пришли Пузырик и волшебница Фея, которые играли с детьми в игры:  «На что похож пузырь - да, нет», «Пузырь через веревочку», «Пузырики в домик», «Морская пена», «Мыльная матрешка», «Кто больше надует мыльных пузырей».

Праздник получился весёлым, интересным и познавательным. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.