Опубликовано 07 октября 2020 в 14:47

В этом году традиционная выставка «Осенней поделки» приобрела новый облик. Дети группы «Солнышко» совместно с родителями, под чутким руководством воспитателей участвовали в КВЕСТ-ИГРЕ «Краски Осени»

Квест - игра «Краски Осени» проводилась следующим образом: дети были объединены в команды, каждой команде, каждому участнику был выдан конверт с загадкой, в которой зашифровано название дерева, далее дети вместе с родителями отправлялись на поиски, чтобы справиться с испытаниями. Задание выполняется в выходной день.

Родитель, вместе с ребенком, найдя правильный ответ, на загадку в городе, делает фото ребенка с изображением этого дерева, либо предмета характеризующего его, печатает фотографию, и в качестве ответа предоставляет в детский сад.

Далее деятельность в группах проходила по следующему алгоритму:

полученная фотография с ответом крепится на осенний плакат в группе, созданный воспитателем.