Опубликовано 09 октября 2020 в 20:28

В рамках проекта «Осень золотая», малыши группы «Звёздочки» сделали книжки-малышки, в которых отражены основные признаки времени года осень. Изготовление таких книжек позволяет: расширить и обогатить словарный запас речи детей, реализовать творческий потенциал, закрепить знания о признаках определённого времени года, а также формировать умение работать в команде.

В качестве поделки воспитатели выбрали книжку-малышку, поскольку она обладает огромным количеством преимуществ: легко складывается, не занимает много места, поэтому ее можно взять с собой в путешествие или на прогулку; существует возможность периодически менять страницы, добавлять новые; многофункциональность − в зависимости от содержимого, развивает мелкую моторику ребенка, обучает письму и другим навыкам; при желании, из поделки можно сделать целый игровой комплекс, придав ей форму домика, машины и прочего.

В процессе изготовления книжки, дети и воспитатели получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Малыши с огромным удовольствием и интересом занимались рисованием «дождика» и осенних листочков, созданных с помощью нетрадиционной техники рисования!