Опубликовано 28 ноября 2020 в 08:30

Дети группы «Звёздочки», совместно с воспитателями реализовали значимый проект «Мамочка любимая»! В течение двух недель данного проекта педагоги способствовали воспитанию у детей доброго отношения и любви к своей маме, желания заботиться о ней, защищать и помогать.

Одной из главных задач проекта являлось знакомство детей с праздником «День матери». Детям были прочитаны замечательные литературные произведения Е. Благининой «Вот какая мама», «Посидим в тишине», Р. Сефа «Мама». Также детьми были просмотрены мультфильмы «Моя мама волшебница», «Умка», «Мама для мамонтенка», «Волк и семеро козлят». Дети прослушали песни «Солнечный круг», «Мама, будь всегда со мною рядом», лепили «Прянички для мамы», рисовали открытку для нее. Даже выполняли пальчиковые игры: «Мамины помощники», «Тортик для мамы» и др.

Итоговым мероприятием проекта стал выпуск праздничной стенгазеты ко Дню матери. Дети были счастливы видеть фотографии со своей мамой в стенах группы детского сада!