Опубликовано 28 ноября 2020 в 08:47

Алый шелковый платочек,
Яркий сарафан в цветочек,
Упирается рука в деревянные бока.
А внутри секреты есть
Может, три, а может, шесть.
Разрумянилась немножко
Наша русская матрешка.

В гости к детям приходила круглолицая, румяная, деревянная кукла Матрешка со своими младшими сестрицами , которая познакомила их с историей возникновения “Русской матрешки” и поиграла с ребятами. Матрёшка привлекает внимание детей своей красочностью и неизменным «секретом». Ребята отправились в мастерскую украшать матрешек в яркие сарафаны. Дети были настоящими мастерами умельцами, у них возникло желание самим создавать и творить по мотивам русского народного творчества, появился интерес к народным игрушкам. В завершении дети украсили своих матрешек в яркие сарафаны. А наша Матрешка поставила детские работы в красивый хоровод.

Дети очень гордились своей проделанной работой. Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями и обычаями мы уделяем внимание духовному воспитанию, формируем творчески развитую личность.