Опубликовано 28 ноября 2020 в 09:49

В группе «Пчелки», воспитатели совместно с детьми реализовали проект «День рождения Деда Мороза».

Дети знают, что в Новый год к ним в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых они мечтали, но есть один день в году – 18 ноября, когда поздравления принимает он сам.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети посмотрели красочную презентацию. Теперь они знают, что Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме.

Ребята виртуально побывали у него в гостях, пройдя по всем комнатам, посмотрели, где он хранит подарки, которые ему дарят, и узнали, сколько у сказочного модника нарядов. Все дружно отгадывали загадки об имениннике и отвечали на вопросы.

В завершении, дети с удовольствием выполнили творческое задание «Елочка для Деда Мороза».