Опубликовано 28 ноября 2020 в 08:59

Наши ребята «Эколята-дошколята» продолжают участие в конкурсах посвящённых экологии, сохранению природы. На этот раз мы решили попытать удачу в городском конкурсе: «Картина из мусорной корзины»

Целью этого конкурса стало привлечение внимания воспитанников к проблеме увеличения количества мусора, производимого человеком.

В прошлом году мы заняли первое место представив интерпретацию «Карлсона» из мелкого мусора.

В этом году мы подтвердили свой вклад и заняли первое место вновь, представив работу в виде «Синего кита»
Проблема Тихого океана не прошла мимо нас, задев за самое живое.
Тихий океан сильно загрязнен в результате активной деятельности проживающих на его берегах людей.
Экологические проблемы Тихого океана связаны со многими сторонами жизни общества, такими как производство и потребление энергии, промышленность, лесное хозяйство, сельское хозяйство, рыболовство, туризм, транспорт, обработка сточные воды.

Наш «Синий кит» стал символом спасения всей морской фауны, призыв людей помнить, что для нас является природа.

Береги природу! Начни с себя!