Опубликовано 29 ноября 2020 в 14:42

Наши Эколята - дошколята старшей группы «Солнышко» встретили зиму, которая уже полностью вступила в свои права и уже успела всех порадовать и легким морозцем, и первым снегом, и своим зимнем морозным солнышком.

С наступлением зимы все преобразовывается до неузнаваемости! Зелёный лес укрывается белой шубой, река прячется подо льдом, а некоторые птицы давно перебрались в тёплые края.

Совместно с детьми, воспитатель ФИО провел целый комплекс познавательных бесед на зимнюю тематику, которые помогли нам:

* Сформировать представления о сезонных (зима) изменениях в природе;

* Развивать коммуникативные умения, учить сравнивать, классифицировать, делать выводы;

* Развивать диалогическую речь.

Наши ребята пальчиковые, подвижные и речевые игр на зимнюю тематику.

Так же на прогулке мы повторяли свойства снега, лепили снеговика, снежные горы, снежки, рассматривали следы на площадке, наблюдали за птицами, погодными условиями и радовались зимнему солнцу.

Зима - сказочное время для прогулок и наблюдения за природой.Мы зная это, всегда обращаем внимание детей на окружающую нас красоту.