Опубликовано 30 ноября 2020 в 17:07

В ноябре в средней группе «Гномики», воспитатели совместно с детьми реализовали проект «Птицы нашего края».

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Тема проекта «Птицы нашего края» выбрана нами не случайно. Ведь именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость.

Многие дети дошкольного возраста не знают названий птиц, обитающих на территории нашего края, особенностей их существования и необходимости им помогать.

В нашем проекте мы познакомили детей с птицами нашего края, дали представление о зимующих птицах, их повадках и образе жизни, создали условия для общения ребенка с миром природы.

В завершении нашего проекта, дети совместно с воспитателями собрали кормушку с угощениями для птиц и разместили её на территории нашего детского сада.