Опубликовано 28 января 2021 в 21:46

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

С 20 по 27 января в подготовительной группе «Пчелки» был реализован проект приуроченные к этой важной дате. Все мероприятия были разработаны с учётом возраста детей. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей нашего города, формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.

В рамках реализации проекта были проведены беседы, показана презентация, чтение художественной литературы, дети узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей - такого не повторится!